Главная >> Новости >> Юбилейная выставка электрооборудования

Юбилейная выставка электрооборудования

Не так давно в Москве прошла двадцать пятая (юбилейная) международная выставка «Электро-2016». Она состоит из таких тематических отраслей, как «Электрооборудование», «Электроэнергетика», «Светотехника», и «Автоматизация зданий и сооружений». Мероприятие проходило четыре дня – с шестого по девятое июня 2016 года в цифровом вычислительном комплексе «Экспоцентр».

Выставка состоялась благодаря поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по науке.

Считается, что выставка «Электро» - это огромный шаг в будущее. Она помогает продвигаться новым идея вот уже целых двадцать пять лет. Ведь именно здесь руководители могут увидеть новые идеи, которые им понравятся, и воплотить их в жизнь в более крупных масштабах. Данное мероприятие имеет важное влияние и высокий авторитет. Проводится выставка каждый год, ведь за это время возникает множество новых идей, которые не всегда могут развиваться дальше в обычных условиях, а электротехника требует новых решений и инновационных технологий.

Около трехсот участников имели честь показать свои новейшие и актуальные достижения. Они представили все сферы данной области.

Национальными экспозициями были компании из Китая, Германии и Испании.

Кроме того, приняли участие около двухсот участников из России, из которых 150 – это производители электротехники. Они составили достойную конкуренцию крупным международным организациям.

Для поддержки национальных разработок была разработана экспозиция «Сделано в России». Это создано для роста доли национальных разработок на мировом рынке. Проект проводился в рамках одной из программ по импортозамещению. Кроме того, данный проект помогает перейти электротехнике на новый, более современный уровень.

Также вновь было мероприятие под названием «Экспоцентр» - за выставки без контрафакта». Данное мероприятие борется с представлением контрафактных товаров и направлено на их сокращение.

Таким образом, на мероприятии побывало больше одиннадцати тысяч человек, включая крупнейшие мировые компании. Кроме того, была проведена деловая программа. Она включается в себя Первый отраслевой чемпионат по электромонтажу. В нем имели честь поучаствовать представители одиннадцати организаций. Также провели несколько значительных конференций. В ходе выставки обсуждали вопросы возобновления источников энергии, применение электротехники в военной области и другие темы.

Во всех мероприятиях принимали участие в основном директора различных организаций, включая производство электрической продукции и другие. Но был форум для инженеров «Безопасность и контроль качества светотехнической продукции», на котором можно было свободно обмениваться идеями в данной области.

Зарубежные партнеры поддерживают данную выставку, так как могут найти для себя много чего интересно. В России создается огромное количество более современных и более экологичных приборов и предложений. Также, участие на такой конференции – это хорошее начало для молодых умов. Именно здесь можно реализовать свои идеи и представить их на суждение людям, которые уже не первый год работают в этой области.

Выставка «Электро» позволяет обмениваться опытом с коллегами из разных стран.

Были затронуты важные вопросы о построении электростанций, различные детали электрической промышленности, связанные с эксплуатацией и монтажом. Более этого, рассмотрели важный вопрос безопасности на предприятиях.

Кроме того, были проведены различного рода семинары и совещания, на которых обговаривались дальнейшие действия. С докладом выступали руководители различных компаний, которые хотели рассказать о новых технологиях в данной области и поделились советами, как пройти столь трудный период для электротехники. Были разговоры и о солнечной энергии, и об атомных электростанциях, и о других, не менее интересных темах. Таким образом, все вопросы решены, которые возникали в ходе обсуждения.

Также было проведено награждение победителей в различных номинациях.

Таким образом, прошла еще одна выставка, в ходе которой российские компании набрали опыта у коллег, а зарубежные руководители нашли много чего интересного для себя. Победители награждены, все узнали что-то новое и интересное для себя. У кого возникли новейшие идеи уже для следующей выставки. Кстати, сроки следующей двадцать шестой международной выставки «Электро-2017» уже известны. Она будет проводиться в ту же дату, что и международная выставка «Нефтегаз», а именно - с семнадцатого по двадцатое апреля 2017 года.