Главная >> Новости >> Новая трассопоисковая система 3M Dynatel АИСУ МПК с функциями GPS/ГЛОНАСС картографирования!

Новая трассопоисковая система 3M Dynatel АИСУ МПК с функциями GPS/ГЛОНАСС картографирования!

Рынок строительно-инженерного оборудование пополнился перспективной новинкой - трассоискателем 3M Dynatel АИСУ МПК. Устройство привлекает к себе внимание специалистов большим набором функциональных возможностей и удобств в эксплуатации.

На рынке строительного оборудования появилась перспективная трассопоисковая система (трассоискатель) модели 3M Dynatel АИСУ МПК, оснащенная функцией картографирования в формате GPS/ГЛОНАСС.

Это устройство является одним из самых оптимальных решений в сфере трассировки и определения подземных коммуникаций самых разных назначений. К высокой скорости и точности обнаружения инженерных трасс можно добавить такие преимущества указанного прибора, как простота интерфейса, значительные габариты графического дисплея и его высокое разрешение, прекрасную балансировку и отличную эргономику.

Назначение и технические особенности

Данная система предназначена для создания в автоматическом режиме электронных паспортов для трасс, составляющих подземные инженерные сети (в том числе стальные и полимерные трубопроводы, ВОЛС, силовые электрокабели) и обозначенных электронной маркировкой 3М Scotchmark.

На планшетном компьютере или ноутбуке должно быть установлено соответствующее программное обеспечение АИСУ МПК, необходимое для нормальной работы всей системы. В свою очередь, планшетник (или ноутбук) подключается к прибору-маркеропоисковику 3M Dynatel посредством интерфейса Bluetooth.

Благодаря такому подключению, данные из внутренней памяти интеллектуального электронного маркера в процессе его программирования или считывания в автоматическом режиме передаются в мобильное устройство. Дополнительно вместе с этими данными на мобильное устройство передаются данные с датчика GPS/ГЛОНАСС, включенного в стандартный комплект поставки.

Весь объем полученной информации надежно хранится в соответствующей базе по программе АИСУ МПК. При этом точки маркировки в автоматическом режиме выставляются на электронной карте. Трассопоисковая система 3M Dynatel АИСУ МПК также предлагает вариант сохранения в памяти координат, обозначающих установку пассивного маркера.

Стандартный комплект поставки:

  • трассо-маркероискатель Dynatel;
  • планшетный компьютер ASUS Transformer Book T100HA;
  • ПО (устанавливается на планшет) 3М АИСУ МПК;
  • внешний GPS-модуль GlobalSat BT-821;
  • адаптер Bluetooth LM048;
  • аккумулятор внешний для эл/питания адаптера;
  • переходник марки RS-232 male-male.